власна швидкість катера дорівнює 18,4 км/год а швидкість течії річки 2,1 км/год. Знайдіть швидкість

катера за течією і прости течії.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ: 20,5; 16,3 км/час

Пошаговое объяснение:

Скорость катера по течению равна сумме собственной скорости катера и скорости течения реки:

V по течению = Vo+Vр=18,4+2,1=20,5 км/час

Скорость катера против течения равна разности собственной скорости катера и скорости течения реки: V против течения = Vo-Vр=18,4-2,1=16,3 км/час