собственная скорость лодки 5км/ч,а скорость течения реки 2,2 км/ч. Сначала лодка прошла 1,2 ч

против течения, а затем 0,8 ч по течению. Какой путь лодка прошла за всё это время? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметов Еркебулан.

Ответ:

9,12 км лодка прошла за всё это время

Пошаговое объяснение:

5 км/ч - собственная скорость лодки

2,2 км/ч - скорость течения

Тогда:

V по теч. = 5 + 2,2 = 7,2 км/ч

V пр. теч. = 5 - 2,2 = 2,8 км/ч

S = V*t

S общ. = S пр теч. + S по.теч. = 2,8*1,2+7,2*0,8 = 3,36+5,76 = 9,12 км лодка прошла за всё это время

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:   9.12 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Скорость лодки против течения  V1=5-2.2=2,8 км/час.

Скорость лодки по течению V2=5+2.2=7.2 км/час.

За t1=1,2 часа против течения лодка прошла S1=V1*t1=2.8*1.2=3.36 км.

За t2=0,8 часа по течению лодка прошла S2=V2t2=7.2*0.8= 5.76 км.

За всё время лодка прошла S1+S2= 3.36+5.76=9.12 км.