Разложите на множители трехчлен 25x^2+30x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.

Ответ:

25x^2+30x+9=(5x+3)^2.

Объяснение:

Формула: (a+b)^2=a^2+2ab+b^2.

Отвечает Седов Влад.

Ответ:

25x^{2} +30x+9=(5x+3)^{2} .

Объяснение:

a^{2} +2ab+b^{2} =(a+b)^{2} .

(5x+3)^{2} =(5x)^{2} +2*(5x*3)+3^{2} =25x^{2} +30x+9.

(a+b)^{2} =a^{2} +2ab+b^{2} .