Решите систему 2х-9у=11 7х+9у=25​


Ответы на вопрос

Отвечает Заставнюк Денис.

2x-9y=11

7x+9y=25

9x=26

x=26/9

7x+9y=25

7*26/9+9y=25

182/9+9y=25

9y=25-182/9

9y=225/9-182/9

9y=43/9

y=43/81