Дана функция y = f(x), где f(x) = -x². Найдите f(-3,5) *


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

f(x) = -x^2

Для того, чтобы найти значение функции от аргумента, равного -3.5, подставим это значение в заданное уравнение вместо переменной x:

f(-3.5) = - (-3.5)^2 = - (12.5) = - 12.5

Ответ: - 12.5

Отвечает Лосев Артём.

Решение:

Так как y = f(x) и f(x) = -x^2, то получаем, что

При аргументе равном -3,5 функция принимает значение, равное -12,25

Ответ: -12,25