Воду какой массы можно нагреть от 20°С до 70°С, затратив 420 кДж энергии? 1)2000Г 2)200Г 3)20Г

4)2Г

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.
Q=cm(t1-t)
420*10^3=4200*m(70-20)
420*10^3=4200*50m
42*10^4 : 42*10^2 = 50m
10^2=50m |:50
m=2

Ответ: 2000гр.