Найди сумму корней уравнения x^2-4,5x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Миша.

Сумма корней приведённого квадратного уравнения равна второму коэффициенту, взятому с противоположным знаком .

x^{2}-\ \boxed{4,5}  \ x -5=0\\\\\boxed{x_{1}+x_{2}=4,5}

Отвечает Гелина Ангелина.

Ответ:

4.5

Объяснение:

D=(4.5)^2+4*5=20.25-25=0.25

x1= (4.5+√D)/2 = (4.5+0.5)/2 = 2.5

x2= (4.5-√D)/2 = (4.5-0.5)/2 = 2

x1+x2=4.5