Решите уравнение 5 – 2(х – 7) = 5х – (2x – 4).


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.

Ответ:

3

Объяснение:

5-2x+14=5x-2x+4

-5x=4-19

-5x=-15

x=3

Отвечает Селивёрстов Егор.

Ответ:

x = 3

Объяснение:

5 – 2(х – 7) = 5х – (2x – 4)

5 - 2x + 14 = 5x - 2x + 4

-2x - 5x + 2x = 4 - 5 - 14

-5x = -15

x = -15 : ( -5 )

x = 3