Разность двух чисел равно 12, а сумма удвоенного первого числа и второго числа равна 27. Найдите

оба числа. Помогите решить Системой уравнений!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Александр.

Ответ:

х=13, у=1

Объяснение:

x-y=12

2x+y=27

x=12+y

подставляем это в уравнение с 2х:

2(12+y)+y=27

24+2y+y=27

3y=27-24

3y=3

y=1

Подставляем это в первое уравнение:

x-1=12

x=13