Разложите на множители квадратный трёхчлен x^2+x-30​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

    x^2+x-30=

=x^2+6x-5x-30=

=(x^2+6x)-(5x+30)=

=x(x+6)-5(x+6)=

=(x-5)(x+6)

Ответ:  (x-5)(x+6)