Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. u — 2v= 5 5u- 6v= 31


Ответы на вопрос

Отвечает Репеха Вадім.

Ответ:

u=8; v=1,5

Объяснение:

Система уравнений:

u-2v=5                   |×3

5u-6v=31

3u-6v=15

5u-6v=31

5u-6v-3u+6v=31-15

2u=16

u=16/2=8

8-2v=5

2v=8-5

v=3/2=1,5