Сократи дробь x+4/x²+21x+68 Ответ: x+4/x²+21x+68=


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

\frac{x+4}{x^2+21x+68} = \frac{1}{x+17}

Объяснение:

\frac{x+4}{x^2+21x+68} = \frac{x+4}{x^2+4x+17x+17*4} = \frac{x+4}{x^2+4x+17(x+4)} = \frac{x+4}{x(x+4)+17(x+4)} = \frac{x+4}{(x+4)(x+17)} = \frac{1}{x+17}