Пожалуйста помогите ! В коробке лежат 15 шаров: 5 - синих, 7 - зеленых , остальные - красные.

Вынимают наугад один шар. Какова вероятность того, что шар окажется красным?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

Всего шаров 15 .

Красных шаров :  15 - (5 + 7) = 15 - 12 = 3

Вероятность того, что вынутый шар окажется красным, равна :

P=\frac{3}{15}=\frac{1}{5} =\boxed{0,2}