отрезок NO разделили точкой L на две части так,что NL=15см и LO=9 см Найдите

отношение  LO к NL 

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:

LO : NL = 3 : 5 или    \frac{LO}{NL} = \frac{3}{5} .

Пошаговое объяснение:

Задание

Отрезок NO разделили точкой L на две части так,что NL=15см и LO=9 см Найдите отношение LO к NL.

Решение

Чтобы найти отношение одного отрезка к другому, необходимо длину одного отрезка разделить на длину другого отрезка.

Согласно условию задачи, длина отрезка LO равна 9 см, а длина отрезка NL равна 15 см; следовательно, отношение LO к NL равно:

LO : NL = 9 : 15 = 3 : 5,

LO : NL = 3 : 5

или

\frac{LO}{NL} = \frac{3}{5}

Ответ:  LO : NL = 3 : 5 или    \frac{LO}{NL} = \frac{3}{5} .