Отрезок длиной 90 миллиметров разделили сначала на 3 равные части а затем Каждую из них разделили

на две равные части на Сколько равных частей разделили весь отрезок. Чему равна длина одной шестой части данного отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.
1) 90:3=30(мм) 2) 30:2=15(мм) 3) 90:15=6(час.) 4) 90:6=15(мм) Точно правильно, проверено учителем!!!