Помогите дам 25 баллов При решении задачи были введены обозначения x – количество мальчиков в

классе, y – количество девочек. Какая из приведенных пар чисел может быть решением задачи?Укажите правильный вариант ответа:(5; - 17)( - 5; - 17)( - 5; 17)(5; 17)Какая из пар является решением системы { 3x−y=1,x+y=7Укажите правильный вариант ответа:(1; 2)(3; 4)(5; 2)(2; 5)Укажите равенство, в котором правильно выполнена подстановка для системы уравнений{ 3x−2y=7,y=6+2x.Укажите правильный вариант ответа:3(6−2x)−2x=73x−2(6−2x)=73x−2(6+2x)=73(6-2x)−2x=7​ ​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

Задание 1.

Т.к. количество девочек и мальчиков должно быть натуральным числом, то первые три варианта не могут быть решениями задачи. Верный вариант - четвёртый вариант (5;17)

Ответ: (5;17)

Задание 2.

\left \{ {{3x-y=1} \atop {x+y=7}} \right.

Т.к. х+у=7, то первый вариант (1;2) является неверным, т.к. 1=2=3≠7

Остальные варианты ответов проверяем подстановкой в первое уравнение 3х-у=1

(3;4)  3*3-4=9-4=5≠1

(5;2) 3*5-2=15-2=13≠1

(2;5) 3*2-5=6-5=1 - верно

Ответ: (2;5)

Задание 3.

\left \{ {{3x-2y=7} \atop {y=6+2x}} \right.

Ни один из представленных вариантов ответов не является верным.

Правильная подстановка:  

3x-2(6+2x)=7

Ответ: Нет верных вариантов

***Возможно, автор задачи допустил описку при распечатке