2к(9к-7)+5=(3к-4)(6к+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Руслан.

Ответ:

к = 5

Объяснение:

18к² - 14к + 5 - (18к² + 15к - 24к - 20) = 0

18к² - 14к + 5 - 18к² - 15к + 24к + 20 = 0

- 5к + 25 = 0

- 5 (к - 5) = 0

к - 5 = 0

к = 5