СРОЧНО!!!!!!знайдіть шостий член геометричної прогресії якщо в5=32 і в7=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Виктория.

b_{5}=32\\\\b_{7} =8\\\\b_{6}=?

Каждый член геометрической прогрессии, начиная со второго, равен среднему геометрическому предшествующего и последующего членов.

b_{6} =\sqrt{b_{5}\cdot b_{7}}=\sqrt{32\cdot8} =\sqrt{4\cdot8\cdot8}=\sqrt{2^{2}\cdot8^{2}}=2\cdot8=\boxed{16} \\\\\boxed{b_{6} =16}