Сколько трёхзначных чисел в которых нет одинаковых цифр можно составить из цифр 13579


Ответы на вопрос

Отвечает Жабрунова Анастасия.

Объяснение:

A_5^3=\frac{5!}{(5-3)!}=\frac{1*2*3*4*5}{2!}=\frac{1*2*3*4*5}{1*2}=3*4*5=60.

Ответ: 60 трёхзначных чисел.

Отвечает Горкун Полина.

Ответ:

135, 137, 139, 153, 157, 159, 173, 175, 179, 193, 195, 197 — 12 12*5 = 60. Ответ: 60 чисел.

Наверное так!