1. Найдите коэффициент при х3 в биномиальном разложении (4 – 2х)4. 2. Найдите множество точек

координатной плоскости, которое задано системой неравенств: х2 – 4х + у2 – 5 ≤ 0, у + х2 – 3 ≤ 0. 3. Решите систему уравнений: х2 + у = 10, 3х -у = = -10. 4. Решите задачу с помощью системы уравнений. Найдите числа, сумма которых равна 20, а произведение – 75. 5. Из цифр 4, 1, 5, 3, 6, 9 составлены всевозможные пятизначные числа без повторения цифр. Сколько среди этих чисел таких, которые кратны 2? 6. В кружке по спортивной стрельбе 16 мальчиков и 6 девочек. Сколькими способами можно выбрать из них четырех мальчиков и двух девочек для участия в соревнованиях? 7. Сколько четырехзначных чисел, в которых нет одинаковых цифр, можно составить из цифр: 0, 2, 4,6,8 Срочно дам много балов

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ответ:

2. Найдите множество точек координатной плоскости, которое задано системой неравенств:  

х2 – 4х + у2 – 5 ≤ 0,  

у + х2 – 3 ≤ 0.  

3. Решите систему уравнений:  

х2 + у = 10,  

3х -у = = -10.  

x=5-y  

(5-y)^2-3y+15=0  

25+y^2-10y-3y+15=0  

y^2-13y+40=0  

y=1/2(13+-3)  

y1=8 x1=-3  

y2=5 x2=0  

4. Решите задачу с помощью системы уравнений.  

Найдите числа, сумма которых равна 20, а произведение – 75. х+у=20  

ху=75  

х+75/х=20  

х^2+75-20x/x=0  

x^2-20x+75=0  

D=400-300=100  

x=20+10/2 или x=20-10/2  

x=15 x=5  

15у=75 5у=75  

у=5 у=15  

Ответ: числа 5 и 15  

5. Из цифр 4, 1, 5, 3, 6, 9 составлены всевозможные пятизначные числа без повторения цифр. Сколько среди этих чисел таких, которые кратны 2? Фиксируем цифру 4 на последнее место. Тогда на первое место можно использовать 5 цифр, на второе место - оставшиеся 4 цифры, на третье место - 3 цифры, на четвертое место - оставшиеся 2 цифры. По правилу произведения, таких четных чисел, в котором на последнем месте цифра 4 , равно 5*4*3*2*1 = 120Аналогично, фиксируя цифру 6 на последнее место, таких способов тоже будет 120. По правилу сложения, 120+120 = 240 чисел, делящиеся на 2.  

6. В кружке по спортивной стрельбе 16 мальчиков и 6 девочек. Сколькими способами можно выбрать из них четырех мальчиков и двух девочек для участия в соревнованиях?7. Сколько четырехзначных чисел, в которых нет одинаковых цифр, можно составить из цифр: 0, 2, 4,6,8Так как на первое место 0 нельзя использовать, то берем любую цифру из 4, на второе место выбираем 4 цифры (0 используется), на третье место - оставшиеся 3 цифры, на третье место - 2 цифры. По правилу произведения, всего четырехзначных чисел 4*4*3*2=96

Объяснение:

вот,всем удачи