При каком значении a график уравнения (2a-3)x+ay=7 проходит через точку (1;2)? ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 25 БАЛЛОВ ЕСЛИ С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

При каком значении a график уравнения (2a-3)x+ay=7 проходит через точку (1;2)?

Подставить в уравнение известные значения х и у (координаты точки) и вычислить а:

(2a-3)x+ay=7

(2a - 3)* 1 + a * 7 = 7

2а - 3 + 7а = 7

9а = 10

а = 10/9.