Помогите пожалуйста, срочно Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 129км/ч, проезжает мимо

пешехода,идущего по платформе параллельно путям со скоростью 6км/ч навстречу поезду, за 8 секунд. Запишите решение и ответ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юмашев Дмитрий.

Ответ:

Если бы поезд проезжал мимо перрона, столба, дерева, то

L=V*t

Здесь V - cкорость сближения.

L=(129+6) км/ч * 8 с=37,5 м/с*8 с=300 м - это ответ.