Постройте график функции y= x²+2x - 15/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.

Ответ:

↑↓↑↓↑↓

Объяснение:

y= x²+2x - 15/(x-3),  ОДЗ х≠3

x²+2x - 15=0 , D=4+60=64 , x₁=-5  ,x₂=3

y= \frac{(x-3)(x+5)}{x-3}   , у=х+5 это прямая  c выколотой точкой х=3 .

Нужно только 2 точки (0;5) ,(-5;0)