в среднем 28 керамических горшков из 200 после обжига имеют дефекты. найдите вероятность того, что

случайный выбранный после обжига горшок не имеет дефекта

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.

Ответ:

Объяснение:

28 горшков имеют дефекты, а остальные 200 - 28 = 172 не имеют.

Вероятность p = 172/200 = 43/50