Выразите в радианах 108°​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Глеб.

Ответ:

180^\circ \ \ -\ \ \pi \ rad\\108^\circ \ \ -\ \ x\ rad\ \ \ \ \ \ x=\dfrac{108\cdot \pi }{180}=\dfrac{3\pi }{5}