-2x²+3x=4 решить срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

Решение:

-2x^2+3x = 4\\\\-2x^2 + 3x - 4 = 0\\\\2x^2-3x+4 = 0\\\\D = (-3)^2 - 4*2*4 = 9 - 32 = - 23

Т.к. D < 0, уравнение не имеет действительных корней.

Ответ: x ∉ R