|2x-15|+6x при x= -5пожалуйста помогите) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиборова Эвелина.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

| (2 * -5) - 15 | + 6 * -5

| -10 - 15 | + -30

| -25 | - 30

25 - 30 = -5

Если | - это модуль, а не опечатка.

Отвечает Семынин Никита.
Подставим вместо х — (-5)
| 2*(-5) -15*(-5)| + 6*(-5) =
| -10 + 75 | - 30 = 65 - 30 = 35