Знайдіть перший член геометричної прогресії якщо b5=-0,8 b7=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Давид.

Ответ:

-12,8

Объяснение:

q²=b7÷b5= 0,25;

q=0,5;

b5=b1×q⁴;

b1= b5 ÷ q⁴= -0,8 ÷ (0,5)⁴= -12,8

Ответ: -12,8

Отвечает Пунтак Георгий.

Ответ:

Решение представлено на фотографиях