Розв'язати рівняння -5х=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Игорь.

Ответ:

-5х÷(-5)=3÷(-5)

х=3÷(-5)

х= -3÷5 (положительное и отрицательное равно отрицательное - на += -

х = - 3/5

х = -0,6