Розвяжіть рівняння 7x²-7=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

7*(Х²-1)=0

Х²-1=0

Х=1

Х=±1

оТВЕТ 1; -1

2 cпособ

Приведем к приведенному квадратному уравнению. х²-1=0.

По Виету сумма корней равна нулю. т.е. второму коэффициенту с противоположным знаком, а их произведение -1, значит, это числа 1 и -1.

Ответ ±1

3 cпособ

Разложим на множители. 7*(х²-1)=7*(х-1)(х+1)=0, произведение = нулю, если хотя бы один из сомножителей нуль.

7≠0; х-1=0⇒х=1;

х+1=0⇒х=-1

Ответ ±1

МОГУ ПРИВЕСТИ ЕЩЕ КАК МИНИМУМ 8 СПОСОБОВ. НО ДУМАЮ. УБЕДИЛ. ЧТО ±1- И ЕСТЬ КОРНИ ДАННОГО УРАВНЕНИЯ.

Отвечает Чернова Александра.

Решение и ответ:

7x² - 7 = 0

7x² = 7

x² = 7 ÷ 7

x² = 1

x = ±√1

x₁ = 1

x₂ = -1