Дана система координат xOy. Найдите расстояние между точками 1) А(-1; 4) и В (5; -4): 2) С (3;8)

и D (-1;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Шолпан.

Ответ:

AB = 10

CD = 5

Объяснение:

Для нахождения расстояния между точками воспользуемся следующей формулой

A(x_1;y_1);B(x_2;y_2)\\AB=\sqrt{(x_1-x_2)^2+(y_1-y_2)^2}

AB=\sqrt{(-1-5)^2+(4-(-4))^2}= \sqrt{(-6)^2+8^2}=\sqrt{36+64}=\sqrt{100}=10

CD=\sqrt{(3-(-1))^2+(8-5)^2}= \sqrt{4^2+3^2}=\sqrt{16+9}=\sqrt{25}=5