2.  Яке з  значень аргументу  х  не входить до області визначення функції  у =  (x - 2)/(x - 3) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

Объяснение:

у =  (x - 2)/(x - 3)=х²-5х+6=(х-2,5)²-6,25+6=(х-2,5)²-0,25;

Область значений функции: у∈[-0,25;+∞), у∉(-∞;-0,25)

Не входит в область значений функции (-∞;-0,25)