Графік функції у = kx+ b проходить через точки (-8; 8) і (24; 1). Знайдіть k і b


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

подставим точки найдем к и b из системы двух уравнений с двумя переменными методом сложения,  вычтя из первого уравнения второе.

8=-8k+b

1=24k+b

7=-32к

к=-7/32

b=-7*24/32=-7*3/4=-21/4=-5 1/4