1157.. ЗАДАЧА 5 КЛАСС. На трех полках стоят книги. На первой полке 1,4 всех книг, на второй полке

40% всех книг, а на третьей полке 28 книг. Сколько всего книг находятся на трех полках? Помогите пожалуйста только с условием дам 100 баллов!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тименев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4 = 0,25

40% = 0,4

0,25x + 0,4x + 28 = x

0,65x + 28 = x

x - 0,65x = 28

0,35x = 28

x = 28:0,35

x = 80 книг находятся на трех полках