Срочнооо!!! Помогитеее!! Знайдіть S-8 суму восьми перших членів арифметичної прогресії(аn),якщо

а1=6; а8=12

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Родион.

Ответ:

72

Объяснение:

Насколько я знаю то:

Sn = (a1+an)/2 * n

получается (6 + 12)/2 * 8

6 + 12 = 18

18 : 2 * 8 = 9 * 8 = 72