858. На сколько процентов изменилась величина, если она: 1) увеличилась в 1,5 раза;2) уменьшилась

в 1,5 раза;3) увеличилась в 5 раз;4) уменьшилась в 5 раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

Объяснение:

1 - это целое, 100%.

1,5:1*100%=150%

150-100=50% - на столько увеличилась

1:1,5*100%≈66,67%

100-66,67=33,33% - на столько уменьшилась

.

5:1*100%=500%

500-100=400% - увеличилась

.

1:5*100%=20%

100-20=80% - уменьшилась