Спростити вираз (2а+1)²-(2а-3)(2а+3)-3а


Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.

(2а + 1)² - (2а - 3) * (2а + 3) - 3а = 4а² + 4а + 1 - (6а) * (2а + 3) * 3а = 4а² + 4а + 1 - 6а * (2а + 3) * 3а = 4а² + 4а + 1 - 18а² * (2а + 3) = 4а² + 4а + 1 - 36а³ - 54а² = - 50а² + 4а + 1 - 36а³ = - 36а³ - 50а² + 4а + 1