Решите уравнение:а) 7+x(x-1)=x²-1б) 3(2x-4)=2x-(5x+9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Арина.

Ответ:

Пажалуйста помогите?.

Отвечает Портнов Дима.

Ответ:

7+x(x-1)=x^2-1

7+x^2-x=x^2-1

7+x^2-x-x^2=-1

7-x=-1

-x=-1-7

-x=-8     |*(-1)

x=8

Ответ:x=8

Объяснение:

3(2х-4)=2х-(5х+9)

6х-12=2х-5х-9

6х-2х+5х=12-9

9х=3

х=1/3

Ответ:1/3