Помогите пожалуйста решить систему уравнений способ сложений 5х-19у=92 х+2у=30


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.

Ответ:

5х-19у=92

5х-19у-92=92-92

5х-19у-92=0

х+2у=30

х+2у-30=30-30

х+2у-30=0