Катер за 3 часа по озеру и за 2 часа против течения реки проплывает такое же расстояние, что за 4

ч по течению реки. Найдите собственную скорость катера, если скорость течении реки равна 2км/ч​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.

Ответ:

12км/час скорость катера

Пошаговое объяснение:

Если скорость катера х

то по течению реки ( х+2)

против течения ( х-2)

где 2км/час -это скорость реки

То составим уравнение

3х+2×(х - 2) = 4×(х+2)

3х+2х-4= 4х+8

5х-4х= 8+4

х= 12 км/час скорость катера