СРОЧНО!!!!! Турист провел 2 часа по всем дорогам, 3 км по трассе и 6 км по грунтовой дороге.

Скорость туристов по трассе была на 2 км / ч выше, чем по трассе. Турист ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.

Ответ:

х-скорость.

(3/x+2)+6/x=2

дробь

3x+6x+12/x(x+2)=2

9x+12=2x^2+4x

2x^2-5x-12=0

x1=-1.5

x2=4

ответ:4км/час