Формула коренів квадратного рівняння.x²-7x+10=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Алиса.

Ответ:

Объяснение:

.x²-7x+10=0

a=1 b=-7 c=10

D=b²- 4ac= (-7)²-4*1*10=49-40=9=3²

x=-b±√D/2a

x1=7+3/2=10/2=5

x2=7-3/2=4/2=2

ответ: 5,2