Вкажіть число, яке є коренем рівняння 2х - 5 = 9. Пж помогитє


Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.

2х-5=9

2х=9+5

2х=14 |:2

х=7

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

x = 7

Объяснение:

2x - 5 = 9 \\ 2x = 14 \\ x = 7