СРОЧНО!!!! ДАМ 40 баллов!!! ПОЖАЛУЙСТА! вычислите y' в точке x0: y= 5x-3/3x-3, x0=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Панфёрова Аня.

Ответ:

y =  \frac{5x - 3}{3x - 3}  \\

y '=  \frac{(5x - 3)'(3x - 3) - (3x - 3)'(5x - 3)}{ {(3x - 3)}^{2} }  =  \\  =  \frac{5(3x - 3) - 3(5x - 3)}{ {(3x - 3)}^{2} }  =  \frac{15x - 15 - 15x + 9}{ {(3x - 3)}^{2} }  =  \\  =  \frac{ - 6}{ {(3x - 3)}^{2} }  =   \frac{ - 6}{ {(3(x - 1))}^{2} }  =  \\  =  \frac{ - 6}{9 {(x - 1)}^{2} }  =  \frac{ - 2}{3 {(x - 1)}^{2} }

y'(5) =  \frac{ - 2}{3 \times  {4}^{2} }  =  -  \frac{1}{3 \times 8}  =  -  \frac{1}{24}  \\