Дана функция y= 11 / 4 x + 23. Найди значение X при котором значение функции равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алиса.

y=1/4x+23

1=1/4x+23

1/4x=1-23

1/4x=-22

x=-22÷1/4

x=-88

Получается так