Даю 50 баллов решите задачу с помощью уравнения . Ширина прямоугольника на 5 см короче его длина,

а его площадь 36см². Найдите стороны и периметр прямоугольника помогите пожалуйста срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.

Объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х см, тогда длина х+5 см. По условию

х*(х+5)=36

х²+5х-36=0

По теореме Виета х=-9 (не подходит)  х=4

Ширина прямоугольника 4 см, длина 4+5=9 см,

Р=2(4+9)=26 см.