решите через дискриминант х^2+9x+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Fazilov Samir.

ax^2 + bx + c =0

a=1

b=9

c=20

D = b^2 - 4ac = 81 - 116 = -35 < 0 ==> решений нет, так как дискриминант всегда больше или равен нулю