Найти дисперсию ряда чисел 7,9,11,13,10


Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

Відповідь:

1. 7+9+11+13+10=50/7= 7

2. 7-7=0  9-7=2  11-7=4  13-7=6  10-7=3

3. 0²+2²+4²+6²+7²= 0+4+16+36+49= 105/7=15

Пояснення: