Вычислите: дробь, числитель — 7, знаменатель — 36 умножить на левая круглая скобка минус дробь,

числитель — 6, знаменатель — 50 правая круглая скобка плюс дробь, числитель — 29, знаменатель — 36 умножить на левая круглая скобка минус дробь, числитель — 6, знаменатель — 50 правая круглая скобка .

Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.

Ответ:

–0,12

Объяснение:

Требуется вычислить значение числового выражения

\displaystyle \tt \dfrac{7}{36} \cdot  \left (-\frac{6}{50} \right) + \dfrac{29}{36} \cdot  \left (-\frac{6}{50} \right) = \left (\dfrac{7}{36} + \dfrac{29}{36} \right ) \cdot  \left (-\frac{6}{50} \right) =\\\\=\dfrac{7+29}{36}  \cdot  \left (-\frac{2 \cdot 6}{2 \cdot 50} \right) =\dfrac{36}{36}  \cdot  \left (-\frac{12}{100} \right) =-\frac{12}{100} =-0,12.