1. Разложите на множители: 3x^4-243 A) 3(x-9)^2 B) 3(x^2-9)^2 C) 3(x-3)(x+3)(x^2+9) D)

(3x^2-9)(3x^2+9) E) 3(x^4-240)​

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

   3x^{4} -243=3(x^{4} -81) = 3((x^{2})^2 -9^2) =

=3(x^{2} -9)(x^{2} +9)=3(x-3)(x+3)(x^{2} +9)

Ответ под буквой С)  3(x-3)(x+3)(x^{2} +9)